GoPro
Actionkamera HERO13 Black Lens Bundle 128 GB
Action Cam mit Ultraweitwinkel-, Makro- und anamorphotischem Objektiv
- Grosser 2.27"-Touchscreen hinten, 1.4"-Display für Vorschau auf der Vorderseite
- HyperSmooth 6.0-Videostabilisierung mit AutoBoost
- Videoauflösung von 5.3K60, 4K120, 2.7K240 und mehr, 8x Slo-Mo, Standbilder mit 24.7 Mpx
- Robust und wasserdicht bis zu 10 m
- Sprachsteuerung mit 13 Befehlen in 11 Sprachen und 6 Dialekten
- 1900 mAh Enduro Akku
| Artikel-Nr. | 1911660 |
| Herstellernummer | CHDRB-132-RW + 128GB |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieses unglaubliche Kit enthält die HERO13 Black und die komplette Objektivkollektion der HB-Serie. Damit eröffnen sich ganz neue Möglichkeiten für atemberaubende Aufnahmen, von spektakulären Nahaufnahmen bis hin zu filmischen Ultra-Weitwinkelperspektiven.
Enduro Akku
Der neue, noch leistungsstärkere Enduro Akku verlängert die Aufnahmezeit bei allen Wetterbedingungen, und mit dem erweiterten Befestigungssystem lässt sich die HERO13 Black noch flexibler als bisherige GoPro Kameras an allen möglichen Halterungen anbringen.
Erstklassige 5.3K-Videos
5.3K-Videos sorgen für atemberaubende Bildqualität mit 91% höherer Auflösung als bei 4K und unglaublichen 665% mehr als bei 1080p. Die HERO13 Black macht Actionaufnahmen mit gestochen scharfen Details und höchster Bildqualität. Unabhängig vom Objektiv sieht jede Aufnahme fantastisch aus. Bei 5.3K-Videos haben Sie ausserdem die Möglichkeit, mit der GoPro Quik App aus Ihren Videos beeindruckende Standbilder mit bis zu 24.7 MP zu extrahieren.
Serienfoto Slo-Mo
Slo-Mo wird mit der HERO13 Black langsamer denn je: Jetzt können Sie die Action in Ihren Videoclips mit bis zu 13-fach verlangsamter Geschwindigkeit einfangen. Und in kurzen Slo-Mo-Clips mit 4-fach verlangsamter Geschwindigkeit und der höchsten Auflösung von 5.3K fangen Sie selbst winzigste Details ein, die man mit blossem Auge nie erkennen könnte.
Preisgekrönte HyperSmooth 6.0-Stabilisierung
HyperSmooth 6.0 setzt neue Massstäbe für kamerainterne Videostabilisierung und sorgt für unglaublich flüssige Aufnahmen, egal wie hart er zugeht. HyperSmooth AutoBoost ermöglicht maximal stabilisierte Aufnahmen, da das Bild nahtlos an Ihre Geschwindigkeit und Bewegung angepasst wird.
QuikCapture – jetzt noch schneller
QuikCapture ist die schnellste und einfachste Art, sofort nach dem Einschalten der HERO13 Black mit der Aufnahme zu beginnen. Sie bracuhen nur auf den Auslöser zu drücken. Ausserdem können Sie jetzt Ihre Kamera in den Ruhezustand versetzen, ohne dass sie sich vollständig ausschaltet – so ist sie für die nächste Aufnahme noch schneller wieder startklar. Die perfekte Möglichkeit, um bei Actionaufnahmen jederzeit einsatzbereit zu sein.
Power-Tools
Mit den in der Kamera integrierten Power-Tools gelingt jede Aufnahme. HindSight erfasst bereits bis zu 30 Sekunden vor dem Beginn der Aufnahme die Szene – für den Fall, dass Sie den Auslöser zu spät drücken. Mit geplanten Aufnahmen können Sie Ihre GoPro bis zu 24 Stunden im Voraus so einstellen, dass sie sich automatisch einschaltet und Aufnahmen macht. Wenn Sie eine Aufnahmedauer festlegen, können Sie bequem Videoclips von 15 Sekunden bis 3 Stunden Länge aufnehmen. Die Intervallfoto-Funktion nimmt Fotos in festen Abständen auf, während Sie sich auf Ihre Aktivitäten konzentrieren.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Technische Daten
| Sichtfeld | 177 ° |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Speicherkartentyp | microSD |
| Akkukapazität | 1900 mAh |
| GPS | Ja |
| Bildsensor Auflösung | 27 Megapixel |
| Wasserschutz bis (m) | 10 |
| Bildwiederholrate Dynamisch | 1080p: 240 fps, 2.7K: 240 fps, 4K: 120 fps, 5.3K: 60 fps |
| Bildstabilisator | Ja |
| WLAN | Ja |
| Video codec | H.265 |
Konnektivität
| Verbindungsmöglichkeiten | USB Typ-C |
Abmessungen
| Kapazität Wattstunden | 0 Wh |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Eigenschaften
| Widerstandsfähigkeit | 100% Wasserdicht |
| Gewicht | 0 g |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 15 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 10 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
Hersteller
| Herstellername | GoPro |
| Herstellernummer | CHDRB-132-RW + 128GB |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | GoPro |
Lieferumfang
| 1x Schutzkappen (Vorder- und Rückseite) für jeden Lens Mod, 1x Schutzkappe für ND-Filter, 1x Mikrofasertuch, 1x Premium-Case, 1x USB-C-Kabel, 1x HERO13 Black Kamera, 1x ND-Filter 4er-Pack (ND4, ND8, ND16 und ND32), 1x Befestigungsclip + Flügelschraube, 1x Lens Mod Ultraweit, 1x Lens Mod Makro, 1x Lens Mod Anamorph, 1x Enduro Gebogene Klebehalterung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90