Pixel 9 Pro 128 GB Obsidian
Leistungsstarkes Android-Smartphone mit modernem Pixel-Prozessor und Google KI
- Google Tensor G4 Prozessor mit Titan M2-Sicherheitskoprozessor, 16 GB RAM, 128 GB interner Speicher
- 6.3"-OLED-Touchdisplay mit einer Auflösung von 2856 x 1280 Pixeln, HDR-Unterstützung und einer Refresh Rate von 1 - 120 Hz
- 42 Mpx Frontkamera (f/2.2-Blende), 50 + 48 + 48 Mpx Triple-Hauptkamera (optische und elektronische Bildstabilisierung, f/1.68-Blende, f/1.7-Blende, f/2.8-Blende, Mehr-Zonen-Laser-Autofokussensor)
- 5G, Nano-SIM + eSIM, 802.11be WLAN, Bluetooth 5.3, NFC, Google Cast, GPS/Glonass/Galileo/QZSS/BeiDou, USB-C
- Fingerabdruckbeständige Beschichtung, IP68 Wasser-/Staubschutz, 4700-mAh-Akku (Wireless-Charging-kompatibel)
- Entsperrung per Fingerabdruck über Fingerabdrucksensor, Entsperrung per Gesichtserkennung, Circle-to-Search Funktion, KI-Bildbearbeitung
Speicherkapazität total: 128 GB
| Artikel-Nr. | 1765145 |
| Herstellernummer | GA05227-GB |
| Lagerbestand in Willisau | 2 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Google Pixel 9 Pro setzt neue Massstäbe für Smartphone-Fotografie und Performance. Das OLED LTPO Display mit 6.3 Zoll überzeugt mit 120 Hz Bildwiederholrate und bis zu 3000 Nit Helligkeit. Unter der Haube sorgt der Google Tensor G4 Chip gemeinsam mit 16 GB RAM für flüssiges Multitasking. Dank der Dreifachkamera mit 50 MP Weitwinkel, 48 MP Ultraweitwinkel mit Makrofokus und 48 MP Teleobjektiv mit 5-fachem optischem Zoom gelingen beeindruckende Aufnahmen. Der 42 MP Selfie-Sensor liefert scharfe Porträts. Mit einer 4700 mAh Batterie hält das Google Pixel 9 Pro bis zu 24 Stunden durch ? im Extrem-Energiesparmodus sogar rund 100 Stunden. IP68-Schutz, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.3 und ein integrierter Fingerabdrucksensor runden das Paket ab.
Multi-SIM-Funktionalität
Bei Mobilgeräten mit Multi-SIM-Funktionalität kann mehr als nur ein Mobilfunk-Anbieter verwendet werden. Das ist sehr praktisch, wenn Sie Geschäftliches von Privatem trennen oder im Ausland ein günstigeres, lokales Abonnement verwenden möchten, ohne auf die Erreichbarkeit unter der bekannten Nummer zu verzichten. Ob es sich um ein Gerät mit zwei SIM-Kartenslots oder um SIM-Karte + eSIM handelt, entnehmen Sie den Spezifikationen.
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Frontkamera Auflösung | 42 Megapixel |
| Rückkamera Auflösung | 50 Megapixel |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP68 |
Ladegerät
| Induktionsladung | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 8.5 mm |
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 152.8 mm |
| Gewicht | 199 g |
Energie
| EPREL-Nummer | 2191508 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Akkukapazität | 4700 mAh |
Prozessor
| Prozessortyp | Google Tensor G4 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
Speichererweiterung
| Card Reader | Kein |
| Maximale Speichererweiterung | 0 GB |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 6.3 " |
| Auflösung | 2856 x 1280 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 20:9 |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Bluetooth, NFC, USB Typ-C, WLAN (Wi-Fi) |
| SIM-Kartengrösse | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2), Nano-SIM (4FF) |
Netzwerkeigenschaften
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Mobilfunk Standard | 5G |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität total | 128 GB |
Software
| Betriebssystem Version | Android 14 |
| Betriebssystem | Android |
Arbeitsspeicher
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16 GB |
Telefon
| Multi-SIM | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 45 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
Hersteller
| Herstellername | |
| Herstellernummer | GA05227-GB |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Google Pixel 9 Pro |
| USB-C-auf-USB-C-Kabel (USB 2.0) |
| SIM-Tool |
