- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 5, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 5.25" Laufwerkschächte (intern): 2, Halterung für 2.5” Laufwerke: 2, Halterung für 3.5“ und 2.5” Laufwerke: 2
- Einfaches Kabelmanagement dank der vorinstallierten Klettbändern und grossen Kabeldurchlässen
- Sichtfenster: Ja
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 405 mm, wenn der Frontlüfter installiert ist
| Artikel-Nr. | 1389524 |
| Herstellernummer | FD-C-POA1A-02 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Fractal vereint Flair und Funktionalität in den Pop Gehäusen. Diese bieten gleichermassen Ästhetik, herausragende Verarbeitungsqualität und enorme Flexibilität. Sie sind die perfekte Basis für moderne Builds und geben dem Nutzer zahlreiche Möglichkeiten beim Einbau von Komponenten.
Spezifikationen
Ausstattung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 2,5"/3,5" Combo-Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| Anzahl Lüfterplätze | 5 |
| 5,25" Laufwerkschächte (extern) | 2 |
| Frontanschlüsse | 1x Kopfhörerausgang, 1x Mikrofoneingang, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Sichtfenster | Ja |
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Technische Daten
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 405 mm |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 215 mm |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Breite | 454 mm |
| Höhe | 473.5 mm |
Eigenschaften
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Gewicht | 7.2 kg |
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Hersteller
| Herstellername | Fractal Design |
| Herstellernummer | FD-C-POA1A-02 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fractal Design |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Gehäuse |
| 3x 120 mm Lüfter |
| Zubehör-Box |
| Bedienungsanleitung |
