- Revêtement antiadhésif durable avec particules de titane
- Fabriqué à partir de Aluminium, dans la couleur Noir
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Induction/Four
- Peut être cuit au four jusqu'à 220 °C
- Avec une sonde à induction sur toute la surface pour une efficacité maximale dans l'absorption d'énergie
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1826858 |
| N° d’article du fabricant | 31268 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
KUHN RIKON 31265, Rond, Poêle polyvalente, Noir, Titane, 180 °C, 5 mm
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
Spécifications
Vaisselle
| Type de poêle | Poêle à frir |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Aluminium |
| Matériau du couvercle | Aluminium |
| Compatible four | Oui |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Forme | Rond |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Profondeur | 44.5 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 7.5 cm |
| Poids | 0.98 kg |
| Diamètre | 24 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Four, Électricité, Gaz, Halogène, Induction |
Conditions ambiantes
| Température | 220 °C |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 31268 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90