- Revêtement antiadhésif durable avec particules de titane
- Fabriqué à partir de Aluminium, dans la couleur Noir
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Induction/Four
- Peut être cuit au four jusqu'à 220 °C
- Avec une sonde à induction sur toute la surface pour une efficacité maximale dans l'absorption d'énergie
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1826855 |
| N° d’article du fabricant | 31265 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
KUHN RIKON 31265, Rond, Poêle polyvalente, Noir, Titane, 180 °C, 5 mm
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
Spécifications
Données techniques
| Température | 220 °C |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
| Forme | Rond |
Informations générales sur le produit
| Type de poêle | Poêle à frir |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau | Aluminium |
| Matériau du couvercle | Aluminium |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 35.5 cm |
| Largeur | 18.5 cm |
| Hauteur | 5 cm |
| Diamètre | 18 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Four, Électricité, Gaz, Halogène, Induction |
Caractéristiques
| Compatible four | Oui |
| Poids | 0.59 kg |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 31265 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90