- Cuisine jusqu'à 69% plus rapide
- Les vitamines et les nutriments sont mieux préservés
- Économise jusqu'à 69% d'énergie à la cuisson
- Triple mécanisme de décharge de surpression pour la sécurité
- Fabriqué en Suisse
- Capacité de 3,5 litres
| N° d’article | 2034662 |
| N° d’article du fabricant | 30373 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le Duromatic Inox de Kuhn Rikon est un classique esthétique au design intemporel qui permet de cuisiner efficacement dans toutes les cuisines. Avec cet autocuiseur de haute qualité en acier inoxydable, vous préparez vos plats jusqu'à 70% plus rapidement qu'avec une batterie de cuisine traditionnelle. Le modèle à poignée latérale Duromatic Inox de Kuhn Rikon convainc par sa simplicité d'utilisation et permet d'économiser jusqu'à 70% d'énergie. Un avantage essentiel est la préparation en douceur, qui préserve de manière optimale les vitamines et les nutriments importants. Par exemple, la quantité de vitamine C conservée est deux fois plus importante qu'avec les méthodes de cuisson normales. Grâce au fond sandwich Superthermic, la casserole convient à tous les types de cuisinières, y compris l'induction. Les poignées latérales compactes en plastique permettent un rangement peu encombrant et une manipulation sûre. Le triple mécanisme de décharge de surpression intégré garantit une expérience de cuisson fiable. La Kuhn Rikon Duromatic Inox, d'un diamètre de 20 cm et d'une capacité de 3,5 litres, est la solution idéale pour les ménages soucieux de leur santé et attachés à la qualité suisse.
KUHN RIKON Duromatic, 3,5 L, Vitrocéramique, Gaz, Halogène, Induction, Acier inoxydable, 222 mm, 342 mm, 185 mm
Robuste et résistant à la chaleur
Les casseroles en acier inoxydable se caractérisent par leur grande résistance à la chaleur. De plus, ils ne rouillent pas et sont faciles à entretenir. Cette poêle est idéale pour presque tous les types de préparation et d'aliments. Cela en fait un vrai polyvalent. Grâce à ses multiples possibilités d'application, la poêle en acier inoxydable ne devrait manquer dans aucune cuisine.
Spécifications
Vaisselle
| Type de casserole | Cocotte-minute |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Acier inoxydable |
| Matériau de revêtement | Pas de données |
| Matériau du couvercle | Acier inoxydable |
| Convient au micro-ondes | Pas de données |
| Compatible four | Pas de données |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Forme | Rond |
| Diamètre du fond | 20 cm |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Profondeur | 32.5 cm, 34.2 cm |
| Largeur | 22 cm, 22.2 cm |
| Hauteur | 18.3 cm, 18.5 cm |
| Poids | 2.28 kg, 2.47 kg |
| Diamètre | 20 cm |
| Volumes | 3.5 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Set | Non |
| Composition | Acier inoxydable 18/10 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 30373 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Contenu de la livraison
| 1x autocuiseur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90