- Cuisson jusqu'à 69% plus rapide et conservation nettement meilleure des vitamines et des nutriments
- Permet d'économiser jusqu'à 69% d'énergie par rapport aux ustensiles de cuisine traditionnels
- Sécurité maximale grâce au triple mécanisme de décharge de surpression
- Un classique élégant au design intemporel et à l'utilisation particulièrement simple
- Utilisation polyvalente pour les grandes et petites familles, les célibataires ou les couples
- La base sandwich superthermique convainc par une transmission rapide et douce de la chaleur
| N° d’article | 2034661 |
| N° d’article du fabricant | 30374 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La Kuhn Rikon DUROMATIC INOX modèle à poignée latérale 2.5 L d'un diamètre de 20 cm est un classique aux belles formes et au design intemporel. Il est idéal pour les petites familles, les célibataires ou les couples. Avec le modèle Kuhn Rikon DUROMATIC INOX à poignée latérale 2.5 L, vous cuisinez jusqu'à 70% plus vite tout en économisant nettement de l'énergie. Les précieuses vitamines et substances nutritives sont bien mieux préservées grâce à la préparation en douceur. Par exemple, la vitamine C est conservée deux fois plus que dans les ustensiles de cuisine traditionnels. L'acier inoxydable 18/10 de qualité supérieure et le fond sandwich Superthermic assurent une répartition uniforme de la chaleur sur tous les types de cuisinières, y compris l'induction. Pour votre sécurité, le triple mécanisme de décharge de surpression assure la sécurité à tout moment. Les poignées latérales isolées thermiquement rendent la manipulation particulièrement confortable. Ce produit de qualité, fabriqué en Suisse, allie efficacité, simplicité d'utilisation et longévité.
KUHN RIKON Duromatic, 2 L, Vitrocéramique, Gaz, Halogène, Induction, Acier inoxydable
Robuste et résistant à la chaleur
Les casseroles en acier inoxydable se caractérisent par leur grande résistance à la chaleur. De plus, ils ne rouillent pas et sont faciles à entretenir. Cette poêle est idéale pour presque tous les types de préparation et d'aliments. Cela en fait un vrai polyvalent. Grâce à ses multiples possibilités d'application, la poêle en acier inoxydable ne devrait manquer dans aucune cuisine.
Spécifications
Vaisselle
| Type de casserole | Cocotte-minute |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Acier inoxydable |
| Matériau de revêtement | Pas de données |
| Matériau du couvercle | Acier inoxydable |
| Convient au micro-ondes | Pas de données |
| Compatible four | Pas de données |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Forme | Rond |
| Diamètre du fond | 20 cm |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Profondeur | 32.5 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 15.4 cm |
| Poids | 2.33 kg |
| Diamètre | 20 cm |
| Volumes | 2.5 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Set | Non |
| Composition | Acier inoxydable 18/10 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 30374 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Contenu de la livraison
| 1x autocuiseur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90