- Grosse, wasserdichte und strapazierfähige Duffel-Reisetasche
- Verstaubare Rucksackgurte für einfaches Einchecken am Flughafen
- Ergonomische Schultergurte, die auch als Tragegriffe verwendet werden können
- Bei Nichtgebrauch platzsparend verstaubar
- Schuhfach mit Reissverschluss abschliessbar
| Artikel-Nr. | 1741705 |
| Herstellernummer | 23200283-620 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Grosse, wasserfeste und langlebige Duffel-Reisetasche aus recyceltem Polyamid mit TPE-Beschichtung. Die Rucksackgurte sind ergonomisch geformt und können auch als Griff genutzt werden. Zudem lassen sie sich zum Einchecken am Flughafen leicht verstauen. Das Hauptfach der Färden Duffel 80 ist abschliessbar, aussen befindet sich eine Reissverschlusstasche. Die Tasche verfügt ausserdem über ein abschliessbares Fach für Stiefel, eine grosse Mesh-Tasche mit zwei Fächern innen sowie Kompressionsgurte an jedem Ende. Eine Polsterung oben und unten schützt den Inhalt vor Stössen und Erschütterungen.
Pflegehinweis
Reinigung mit weicher Bürste und lauwarmem Wasser Nicht waschen Nicht chemisch reinigen Nicht bleichen Nicht trocknen Nicht bügeln
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Farbe | Olivgrün |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Volumen | 80 l |
Material
| Material | Polyamid (PA) |
Eigenschaften
| Gewicht | 1130 g |
Hersteller
| Herstellername | Fjällräven |
| Herstellernummer | 23200283-620 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Fjällräven |
