- Format B4 (35.3 cm x 25 cm)
- Mit einem 20 mm Seitenfalz für dickere Dokumente
- Ohne Fenster
- Farbe: Beige
- Mit Haftklebeverschluss
- Papierqualität: 120 g/m² FSC Kraftpapier
| Artikel-Nr. | 82413 |
| Herstellernummer | 48798 |
| Lagerbestand in Willisau | 30 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die documento-Couverts von Elco sind in schlichtem Beige gehalten und machen immer einen guten Eindruck. Sie benutzen Sie für formellen Briefverkehr, oder einfach wenn Sie das Bedürfnis nach hochqualitativen Couverts haben. Ein spezielles Feature dieser Couverts ist der Seitenfalt. Dadurch wird das Couvert dicker, und Sie bringen auch mehrseitige Dokumente, oder ganze Informationsmappen, bequem unter.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Briefumschläge mit Seitenfalten 20 mm |
| Verpackungseinheit | 200 Stück |
Ausstattung
| Position Fenster | Links |
Technische Daten
| Materialdicke | 120 g/m2 |
Nachhaltigkeit
| Umweltkriterien | FSC®-zertifiziertes Papier |
Optik
| Detailfarbe | Beige |
Abmessungen
| Breite | 35.3 cm |
| Höhe | 25 cm |
| Papierformat | B4 |
Eigenschaften
| Gewicht | 120 g |
Hersteller
| Herstellername | ELCO |
| Herstellernummer | 48798 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ELCO |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Couvert (Schachtel à 200 Stk.) |
