- 34"-Display mit einer Auflösung von 3440 x 1440 (UWQHD)
- Ergonomie: Neigbar, Schwenkbar, Höhenverstellbar
- Video-Anschlüsse: HDMI, DisplayPort
- Speaker: Ja; USB-Hub: Ja; Webcam: Ja
| Artikel-Nr. | 1950912 |
| Herstellernummer | CU34E4CW |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
AOC E4 CU34E4CW. Bildschirmdiagonale: 86.4 cm (34"), Display-Auflösung: 3440 x 1440 Pixel, HD-Typ: UltraWide Quad HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 4 ms, Natives Seitenverhältnis: 21:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
Höhenverstellbarer Ständer
Ihr Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die Ihnen helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen Ihres AOC-Monitors an Ihre Bedürfnisse hilft Ihnen nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und Ihren Körper gesund zu halten. Es hilft Ihnen und Ihrem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse erzielen.
90W PD / Docking
Streamline your workspace with the 90W USB-C Power Delivery and docking feature. Charge your laptop, transfer data, and connect peripherals through a single cable, delivering a clutter-free, efficient setup for enhanced productivity.
5MP Webcam
5MP webcam monitors offer sharp QHD video and Windows Hello login. With dual 5W speakers, a built-in mic, USB-C with 65W power delivery, and a 4-port USB 3.2 hub, they ensure seamless audio and connectivity. Frameless, ergonomic designs with KVM and PiP/PbP modes (select models) boost productivity, while low blue light and flicker-free tech enhance eye comfort.
Smart KVM – MONITOR
Effortlessly control multiple devices with the built-in Smart KVM switch, enabling seamless switching between PCs using a single keyboard, mouse, and monitor. Enjoy versatile connectivity with USB-C, HDMI, and DisplayPort, plus ergonomic design and eye-friendly features like Flicker-Free and Low Blue Light technology. Perfect for streamlined workflows and clutter-free desks.
Immersives Curved-Design
Dieser Monitor verfügt über eine gekrümmte Anzeigefläche, das sogenannte Curved-Design. Verglichen mit flachen Displays füllt er bei gleicher Displaydiagonale einen weiteren Bereich Ihres Sichtfeldes. Damit erzeugt er einen beeindruckenden Panoramaeffekt und garantiert optimale Ablesbarkeit bis an den Rand.
Integrierter KVM-Switch
Dieser Monitor unterstützt die KVM-Switch-Funktion: Das heisst, sie können am USB-Hub des Monitors Peripheriegeräte (z.B. Maus und Tastatur) anschliessen und den Monitor mit zwei Rechnern gleichzeitig verbinden. So können Sie mit dem gleichen Maus-Tastatur-Set zum Beispiel Ihren Laptop und Ihren Desktop-Computer bedienen und am Monitor zwischen den beiden Rechnern hin- und herschalten.
VA-Panel: kontrastreiche Bilder in hoher Farbtreue
Ähnlich wie IPS-Panels überzeugt auch das VA-Panel (Vertical Alignment) dieses Monitors mit hoher Blickwinkelstabilität, so dass Sie die Inhalte auch dann noch gut erkennen, wenn Sie den Monitor aus der Seite betrachten. Auch bei der Farbtreue weiss diese Technologie zu überzeugen. Verglichen mit IPS-Panels erreichen VA-Monitore oftmals sogar höhere Kontrastverhältnisse und tiefere, homogenere schwarztöne. Damit eignet sich dieser Monitor hervorragend zum Arbeiten in abgedunkelten Räumen und für farbsensitive Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| KVM-Switch | Ja |
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Ja |
| USB-C PD | Ja |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Radius Curved | 1500R |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 34 " |
| Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Schwenkbar |
| Curved | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | VA |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Anderer |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.2318 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 21:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 3500 : 1 |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 20000000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | D |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 2418682 |
Hersteller
| Herstellername | AOC |
| Herstellernummer | CU34E4CW |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | AOC |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
