- Mit rein pflanzlichem Vitamin D
- Trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
- Zink für das Immunsystem
- Mit Isomaltulose, der wertvollen Alternative zu Zucker.
- Frei von Gelatine, künstlichen Aromen und Süssstoffen
- Geschmack: Orange-Ingwer
| Artikel-Nr. | 944657 |
| Herstellernummer | 21145 |
| Lagerbestand in Willisau | 26 |
| Bewertung |
Beschreibung
A. Vogel Natural Toffees Orange-Ingwer enthalten Vitamin D und Zink. Vitamin D unterstützt die Erhaltung normaler Knochen. Zink trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Die Toffees schmecken fruchtig-frisch nach Orangen und Ingwer. Sie enthalten keine künstliche Aromen, Süssstoffe, Gelatine, Gluten und Laktose.
Anwendung
Bis zu 3 Toffees pro Tag kauen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Ja |
| Darreichungsform | Toffee |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Sorten
| Geschmacksrichtung | Ingwer, Orange |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 115 g |
| Inhaltsstoffe | Isomaltulose, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Wasser, Gummi arabicum (Geliermittel), Kokosnussöl, Zitronensäure (Säuerungsmittel), Acerola Pulver, natürliches Orangenaroma, Zink Citrat, Orangensaft Konzentrat, Ingwer Extrakt, natürliches Ingweraroma, Curcumin, Anthocyane (Farbstoffe), Vitamin D3 Pulver |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 210 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 50 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| Davon Zucker | 4 g |
| Eiweiss | 0.1 |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamin D (µg) | 5 (100%) |
| Zink (mg) | 10 (100%) |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21145 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90