7Artisans
Festbrennweite 7.5mm F/2.8 Fisheye Mark II – Sony E-Mount
Festbrennweite der zweiten Generation
- Bildsensorstandard: APS-C
- Objektiv-Bajonett: Sony E-Mount
- Fokus: Manuell
- Kompakt und ideal zum Transportieren
- Optimierte optische Struktur
- Verbesserte Bildqualität
Objektiv-Bajonett: Sony E-Mount
| Artikel-Nr. | 1223071 |
| Herstellernummer | A301B-II |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die zweite Generation des Objektivs wurde in der optischen Struktur optimiert. Dabei wird die vordere Gruppe des Frontglas mit einem Einzelglas mit höherem Brechungsindex ersetzt. Die hintere Gruppe wird mit einem Hoya ED-Glas ergänzt, welches chromatische Aberrationen effektiv verringert. So geniessen Sie eine allgemein verbesserte Bildqualität gegenüber dem Vorgänger. Auch der Bildwinkel wurde stark angepasst. Dem Design wurde mehr oder weniger die Treue gehalten, mit dem Unterschied, dass die Festbrennweite der zweiten Generation kompakter als der Vorgänger ist.
Aufgrund des hohen Aufnahmewinkels können Filterhalter oder Gegenlichtblenden zu einer Verschlechterung des Bildwinkels und der Bildqualität führen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Fokus | Manuell |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.15 m |
| Sichtwinkel | 190 ° |
| Objektiv-Bajonett | Sony E-Mount |
| Objektivtyp | Fish-Eye |
| Filterdurchmesser | 0 mm |
| Brennweite Max. | 7.5 mm |
| Anzahl Gruppen | 9 |
| Anzahl Linsen | 11 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/2.8 |
Abmessungen
| Gewicht | 265 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | 7Artisans |
| Herstellernummer | A301B-II |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | 7Artisans |
Lieferumfang
| 1x 7Artisans 7.5 mm F2.8 Mark II |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90