Zwilling
Vakuumier-Behälter 9tlg. Fresh/Save Starter Set, Glas
Vakuum-Starter-Set für langanhaltende Frische
- 9-teiliges Vakuum-Set für längere Frische
- Schüsseln aus Glas zum Vorbereiten, Backen und Servieren
- Speisen bleiben bis zu fünfmal länger frisch
- Kompatibel mit der Fresh & Save Vakuumpumpe
- Deckel passend für Staub Ceramique Schüsseln
- Inklusive Vakuumbeutel zum Einfrieren und Marinieren
| Artikel-Nr. | 2056015 |
| Herstellernummer | 307024 |
| Lagerbestand in Willisau | 23 |
| Bewertung |
Beschreibung
Innovation für mehr Frische: ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS. Die beiden Schüsseln des einzigartigen Vakuum-Systems sind ideal zum Zubereiten, Backen, Servieren und Aufbewahren verschiedenster Speisen. Und eignen sich zudem ausgezeichnet fürs Meal Prep: Mit den Vakuumdeckeln lassen sich Speisen schnell vakuumieren und im Kühl- oder Gefrierschrank aufbewahren so bleiben sie bis zu fünfmal länger frisch*. Das geht sehr einfach: Einfach die Vakuumpumpe aufs Ventil setzen, Knopf drücken, fertig. Die Deckel bieten zusätzliche Flexibilität: Sie passen auch auf die STAUB CERAMIQUE Schüsseln (ohne Griffe). Für maximale Frische gibt es die Vakuumbeutel ideal zum Einfrieren, Sous-vide Garen oder Marinieren deiner Speisen. *Im Vergleich zur herkömmlichen Lagerung ohne Vakuum.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Zubehörtyp | Behälter, Beutel, Deckel |
| Verschlussart | Deckel |
| Set | Ja |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Borosilikatglas, Kunststoff |
| Systemkompatibilität | Culinary World App |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
| Form | Eckig |
Abmessungen
| Breite | 26.2 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Länge | 38 cm |
| Volumen | 2.9 l |
Material
| Material | Glas |
| Spülmaschinenfest | Ja |
Eigenschaften
| Vakuumierfähig | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Zwilling |
| Herstellernummer | 307024 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zwilling |
Lieferumfang
| 1x Vakuum Starter Set |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90