- In der Farbe Schwarz
- Klingenschliff: Glatter Schliff
- Griffmaterial: Kunststoff, Klingenmaterial: Edelstahl/Stahl
| Artikel-Nr. | 1841059 |
| Herstellernummer | 124759 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Professional S – ein Klassiker für die professionelle Küche mit perfekter Kombination aus Qualität und Tradition. Durchgehender Stahl und fugenlose Verarbeitung für optimale Balance und sichere Handhabung. Drei-Nieten-Design. Hochwertiger Friodur-Stahl durch Zwilling Sonderschmelze. Eisgehärtet. Sigmaforge-Messer aus einem Stück geschmiedet für einen exakten Schnitt. Handwäsche empfohlen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Fleischmesser |
| Set | Nein |
Ausstattung
| Inklusive Messerblock | Nein |
| Klingenschliff | Glatter Schliff |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 1.7 cm |
| Höhe | 3.1 cm |
| Länge | 32.5 cm |
Material
| Klingenmaterial | Edelstahl, Stahl |
| Griffmaterial | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 140 g |
Hersteller
| Herstellername | Zwilling |
| Herstellernummer | 124759 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zwilling |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90