Hinweis: Maximal 2 Stück
- In der Farbe Edelstahl/Schwarz
- Klingenschliff: Glatter Schliff
- Griffmaterial: Kunststoff, Klingenmaterial: Edelstahl/Stahl
| Artikel-Nr. | 1841045 |
| Herstellernummer | 133990 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Klassiker für die professionelle Küche. Das 3-Nieten-Design mit durchgehendem Erl besticht durch seine optimale Balance. Vom Spick- bis zum Santokumesser bietet die Serie alles, was man für individuelle Aufgaben in der Küche benötigt. Die Messer sind ausserordentlich schnitthaltig, korrosionsbeständig und flexibel. Handwäsche empfohlen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Fleischmesser, Kochmesser |
| Set | Nein |
Ausstattung
| Inklusive Messerblock | Nein |
| Klingenschliff | Glatter Schliff |
Optik
| Detailfarbe | Edelstahl, Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 1.2 cm, 1.3 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 29 cm |
Material
| Klingenmaterial | Edelstahl, Stahl |
| Griffmaterial | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 160 g |
Hersteller
| Herstellername | Zwilling |
| Herstellernummer | 133990 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zwilling |
