ZEWI bébé-jou
Wickelkissen plastifiziert 72 x 44 cm Dear Goose, Weiss
Komfortable Unterlage mit erhöhtem Rand 72 x 44 cm
- Komfortable Wickelauflage mit weichem PU-Schaum
- Erhöhte Ränder für mehr Sicherheit und Halt
- Abwischbare Oberfläche für einfache Reinigung
- Phthalatfrei und Oeko-Tex zertifiziert
- Ergonomische Form unterstützt Kopf und Nacken
- Masse: 72 x 44 x 9 cm
| Artikel-Nr. | 2034770 |
| Herstellernummer | 6800_025 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die bébé-jou Wickelauflage ist aus hochelastischem Komfortschaum gefertigt. Dies gewährleistet eine längere Lebensdauer und mehr Komfort. Die Xiellen druckentlastenden Eigenschaften sorgen für eine gute Unterstützung von Kopf und Nacken Ihres Babys. Die Wickelauflage ist ausserdem wasserdicht und abnehmbar. Dank der erhöhten Ränder bleibt Ihr Baby beim Anziehen und Wickeln in der Mitte stabil.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Waschbar | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Zusammensetzung | PU-Schaum, Kunststofffolie |
Abmessungen
| Breite | 44 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Tiefe | 72 cm |
Hersteller
| Herstellername | ZEWI bébé-jou |
| Herstellernummer | 6800_025 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ZEWI bébé-jou |
Lieferumfang
| 1x Wickelauflage |
