- Leistungsstarkes tragbares Blitzgerät mit 400 W Blitzleistung
- Mit farbigem OLED-Touchscreen für einfache Bedienung
- Geeignet für den Einsatz im Outdoor- und Studiobereich
- Energieversorgung über Akku für maximale Flexibilität
- Robuste Metallbauweise sorgt für Langlebigkeit
- Farbtemperatur von 5600 K für natürliche Lichtverhältnisse
| Artikel-Nr. | 1994981 |
| Herstellernummer | 5700-A |
| Lagerbestand in Willisau | 25 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Westcott FJ400II Blitz 400Ws AC/DC – Batterie & Netz bietet Fotografen maximale Flexibilität. Das robuste Metallgehäuse schützt das Gerät bei Studio- und Aussenaufnahmen. Mit 400 W Blitzleistung und einer Farbtemperatur von 5600 K überzeugt er durch konstante Resultate. Dank des schnellen Akkubetriebs wechselt man mühelos zwischen Aufnahmeumgebungen. Der farbige OLED-Touchscreen ermöglicht eine intuitive Steuerung. Ultraschnelle Recyclingzeiten unterstützen dynamische Aufnahmen. Universelle Kompatibilität garantiert den Einsatz an jeder Kamera. Der Westcott FJ400II Blitz 400Ws AC/DC – Batterie & Netz ist somit ein verlässlicher Begleiter für professionelle Lichtgestaltung.
TTL-Blitzgerät für optimale Ausleuchtung
Das Blitzgerät sorgt für die optimale Ausleuchtung Ihres Motives auch bei schwierigen Lichtverhältnissen. Die TTL-Blitzautomatik (Through the Lens) misst durch die Linse, wie viel Licht benötigt wird und dosiert die Intensität des Blitzes dementsprechend. Es ist kein manuelles Einstellen mehr nötig, die benötigte Lichtmenge wird vollautomatisch den jeweiligen Gegebenheiten angepasst. Bei Bedarf steuern Sie den Blitz natürlich auch manuell.
Spezifikationen
Kompatibilität
| Kompatible Hersteller | Universal |
Technische Daten
| Spannung | 29.6 V |
| Belichtungskontrolle | Manuell, TTL |
| Akkukapazität | 2500 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Leitzahl | 40 |
Abmessungen
| Tiefe | 112 mm |
| Breite | 235 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Kapazität Wattstunden | 74 Wh |
Eigenschaften
| Gewicht | 2400 g |
Hersteller
| Herstellername | Westcott |
| Herstellernummer | 5700-A |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Westcott |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90