Volvic
Eistee Minze 6 x 0.5 l
Erfrischungsgetränk mit natürlichem Mineralwasser und Minz- und Grünteearoma
Hinweis: Maximal 10 Stück
- Der beliebte Grüntee mit Minze
- Aus über 95% natürlichem Mineralwasser ohne Kohlensäure
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Erfrischend mit natürlichen Aromen
Inhalt pro Einheit: 0.5 l
| Artikel-Nr. | 909802 |
| Herstellernummer | 266050 |
| Lagerbestand in Willisau | 54 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | Glutenfrei, Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Frankreich |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Minze |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Natürliches Mineralwasser aus der Clairvic Quelle in Volvic (95%), Zucker (5%), natürliches Minz-Aroma, natürliche Aromen, Tee-Extrakte (0.8g/L) davon Grüntee (0.7g/L), Säuerungsmittel: Citronensäure |
| Sachbezeichnung | Erfrischungsgetränk mit natürlichem Mineralwasser Volvic und natürlichen Minz- und Grüntee-Extrakten. Ohne Kohlensäure |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 88 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 21 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.9 g |
| Davon Zucker | 4.9 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
Hersteller
| Herstellername | Volvic |
| Herstellernummer | 266050 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Volvic |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90