- Komplettes Recording Set für hochwertige Sprachaufnahmen
- Ideal für Podcasts und YouTube, Facebook oder Instagram Videos
- Vollständig einstellbarer Mikrofonarm aus stabilem Aluminium gefertigt
- Anpassbarer LED-Beleuchtungsring mit sechs Farben
- Hintergrundgeräusch-Reduzierung dank Membran-Mikrofon mit Nierencharakteristik
- Leicht zugängliche Anschlüsse und Mikrofon-Stummschaltung
| Artikel-Nr. | 1270505 |
| Herstellernummer | 24354 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Nieren-Richtcharakteristik
Dieses Mikrofon verfügt über eine Nieren-Richtcharakteristik. Das bedeutet, es nimmt den Schall direkt von vorne am besten auf. Schall, der von hinten oder von den Seiten kommt, registriert es nur minimal. Ausserdem reduziert diese Richtcharakteristik störende Rückkopplungen.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Voice-Chat / Gaming |
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Einzelmikrofon |
| Frequenzgang | 30 - 18'000 Hz |
Technische Daten
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Nein |
| Grenzschalldruck | 130 dBA |
| Röhre | Nein |
| Pads | Nein |
| Low Cut | Nein |
Weitere Informationen
| Wandlerprinzip | Kondensator |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 70 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 980 mm |
Material
| Material | Aluminium |
Eigenschaften
| Bauweise | Hand-/Stativmikrofon |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Weitere Eigenschaften | Inkl. Kabel, Inkl. Spinne, USB-Mikrofon |
| Gewicht | 1400 g |
Hersteller
| Herstellername | Trust |
| Herstellernummer | 24354 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Trust |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Professionelles USB-Mikrofon |
| Mikrofon-Arm |
| Elastische Halterung |
| USB-Kabel |
| Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90