- Fruchtweingetränk mit dem Geschmack von Blaubeeren
- Fruchtig-spritzige Kombination aus Apfelsaft und Fruchtwein
- Inhalt: 4 Stück à 0.5 l mit 4.5 % Alkoholgehalt
- Eisgekühlt servieren
- Dunkelviolette Farbe
- Leicht säuerlich
Inhalt pro Einheit: 0.5 l
| Artikel-Nr. | 1043845 |
| Herstellernummer | 22992 |
| Lagerbestand in Willisau | 39 |
| Bewertung |
Beschreibung
Somersby Blueberry ist das beerenstarke Fruchtweingetränk mit 4.5% Alkohol Im 4 x 50 cl Dosen Pack als perfektes Gebinde für unterwegs. Die intensive, dunkelviolette Farbe von Somersby Blueberry zieht jedes Auge in Bann. Bekräftigt wird dieser optische Eindruck durch eine geniale Kombination aus fruchtigen, beerigen und angenehm säuerlichen Geschmacksnoten. Das Fruchtweingetränk ist eine wahre Gaumenfreude!. Somersby am besten auf Eis geniessen. Isn’t that wonderful. Somersby ist mehr als ein Drink: Es ist die Kunst, das Leben auf der Sonnenseite zu geniessen. Diese sonnigen Momente teilt man am besten mit guten Freunden, der Familie oder unerwarteten Bekanntschaften. Somersby Blueberry ist die fruchtige Kombination aus spritzigen und erfrischenden Geschmacksnoten mit viel Liebe zum Detail und aus Schweizer Produktion. Darum schmecken unser Fruchtweingetränk so wundervoll fruchtig und aufregend frisch. Mit Somersby ist das Glas immer halb voll!
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Alkoholhaltig | Ja |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Geschmacksrichtung | Apfel, Heidelbeer |
| Anzahl Stück | 4 Stück |
| Produkttyp | Cider |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Getränketyp | Bier |
| Alkoholgehalt | 4.5 % |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Wasser, 27% Fruchtwein (Wasser, Glukosesirup, 33% Kiwisaft*), Zucker, 7% Apfelsaft*, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, färbende Konzentrate aus Karotte und Apfel, Heidelbeersaft*, Konservierungsmittel E202, natürliches Aroma (* aus Konzentrat) |
| Sachbezeichnung | Cider |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 248 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 59 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8.5 g |
| Davon Zucker | 7.5 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Optik
| Verpackungstyp | Dose |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Eigenschaften
| Farbe | Hell |
Rechtliche Hinweise
| Cannabinoide | Keine |
| Produktionsland | Schweiz |
Hersteller
| Herstellername | Somersby |
| Herstellernummer | 22992 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Somersby |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90