small foot
Schiebetier mit Motorikschleife Dino
Robuster Schiebe-Dino mit integrierter Motorikschleife
- Altersempfehlung ab: 12 Monaten
- Motorikschleife mit sechs verschiedenen Holzkugeln zum Schieben
- Liebevolle Gestaltung im kindgerechten Dino-Design
- Trainiert die feinmotorischen Fähigkeiten von Kindern
- Abmessungen: ca. 6,5 x 13 x 15 cm
- Material: Holz, Metall
| Artikel-Nr. | 1761622 |
| Herstellernummer | 12615 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
1x Schiebetier mit Motorikschleife Dino
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 12 Monaten |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Material | FSC®-Holz, Metall |
Abmessungen
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Tiefe | 6.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12615 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90