- Altersempfehlung ab: 18 Monaten
- Hergestellt aus: FSC®-Holz
- Vier verschiedenfarbigen, mit Mustern verzierten Holzrädern
- Mit vier Rampen
- Besonders liebevolles und kindgerechtes Design
- Abmessungen: ca. 9 x 26 x 30 cm
| Artikel-Nr. | 1761623 |
| Herstellernummer | 12614 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Beschreibung
Diese Kugelbahn aus FSC 100%-zertifiziertem Holz bringt rasanten Spielspass ins Kinderzimmer, wenn die vier verschieden farbigen und mit Mustern verzierten Holzräder die vier Rampen hinuntersausen. Die robuste Rennbahn ist mit zwei niedlichen Dinos sowie Palmen und Blättern verziert. Besonders standfest durch breiten Standfuss! Ein echtes Highlight für alle kleinen Dino-Fans und ein Hingucker für jedes Kinderzimmer! Bei den Spielzeugen der Produktlinie «Dino» dreht sich alles um die faszinierenden Urzeittiere, die Klein und Gross seit jeher in ihren Bann ziehen. Die Holzspielzeuge fördern die motorischen Fähigkeiten, regen die kindliche Kreativität und Fantasie an und animieren Kinder dazu, mehr über die Natur und die Geschichte der urzeitlichen Giganten zu erfahren.
1x Kugelbahn 4x Holzräder
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 18 Monaten |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Material | FSC®-Holz |
Abmessungen
| Breite | 26 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Tiefe | 9 cm |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12614 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90