small foot
Baustellenfahrzeug Bagger
Kompakter Spielzeug-LKW aus 100% FSC-zertifiziertem Holz
- Altersempfehlung ab: 18 Monaten
- Mit leisen und gummierten Rädern
- Bagger mit beweglicher Schaufel zum Heben und Bewegen von Dingen
- Durch die Fensteröffnungen für kleine Hände gut zu greifen
- Abmessungen: ca. 7 x 10 x 18 cm
| Artikel-Nr. | 1761608 |
| Herstellernummer | 12447 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Anwendung
| Sandkastentauglich | Keine Angaben |
Allgemeine Produktinformationen
| Fahrzeugtyp | Bagger |
| Themenwelt | Baustelle |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Tiefe | 7 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 18 cm |
Material
| Material | Gummi, Holz, Metall |
Rechtliche Hinweise
| Altersempfehlung ab | 18 Monaten |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12447 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1x Baustellenfahrzeug Bagger |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90