small foot
Baukran mit Baustellenzubehör
Umfangreiches Spielset aus Holz mit grossem Kran und viel Zubehör
- Altersempfehlung ab: 3 Jahren
- Hergestellt aus Holz
- Kran dreht sich um 360 Grad
- Beweglicher Ausleger mit Haken zum Transportieren von Lasten
- Kommt mit einer Kurbel zur Steuerung der Transportfläche
- Abmessungen Kran: ca. 26 x 31 x 44 cm / Fahrzeug: ca. 8 x 6 x 5.5 cm
| Artikel-Nr. | 1761592 |
| Herstellernummer | 12007 |
| Lagerbestand in Willisau | 29 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Robuster Baukran aus Holz mit 360 Grad Drehung und beweglichem Ausleger mit Haken für Transportgüter. Kleine, angehende Bauarbeiter sichern die Baustelle mit kleinen Leitkegeln, Schildern und Absperrungen ab, um den Arbeitern freie Bahn zu geben. Der Kranführer koordiniert von seinem Cockpit aus die Transportplattform, sodass diese mit Kurbel und Seil sicher herabgelassen werden kann. Dieses Kranset aus stabilem Holz bietet mit seinem umfangreichen Zubehör viel Spielspass und unterstützt kleine Kranführer beim Rollenspiel.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 3 Jahren |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Material | Holz |
Abmessungen
| Tiefe | 26 cm |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 44 cm |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12007 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1x Kran |
| 2x Arbeiter |
| 1x Fahrzeug |
| 1x Schubkarre |
| 2x Blöcke |
| 2x Baken |
| 2x Pylone |
| 2x Schilder |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90