- 6 Laufwerkschächte für 2.5"-Festplatten
- Mainboard Formfaktor: ATX; E-ATX; Micro-ATX; Mini-ITX; SSI CEB; SSI EEB
- Tiefe: 468 mm
- Enthält eine USB Typ-C Schnittstelle
- Mit zwei vorinstallierten 80-mm-Lüftern ausgestattet
| Artikel-Nr. | 1711153 |
| Herstellernummer | SST-RM44 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Silverstone SST-RM44 Servergehäuse bietet verbesserte Flüssigkühlkompatibilität und enthält eine USB Typ-C Schnittstelle. Es ist mit zwei vorinstallierten 80-mm-Lüftern ausgestattet und unterstützt Motherboards bis SSI-EEB. Das 4 HE-Rackmount-Servergehäuse ermöglicht die Installation von bis zu einer 360 mm grossen Flüssigkühlung und verfügt über Standard-Profile PCI-/PCIe-x8 Steckplätze. Die Laufschienen-Montagelöcher erleichtern die schnelle Montage, während die Frontblende mit Diebstahlschutzvorrichtung zusätzliche Sicherheit bietet. Das Gehäuse kann sowohl aufrecht als auch horizontal platziert werden, um den individuellen Anforderungen gerecht zu werden.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Gehäuse Bauart | Tower |
Kompatibilität
| Mainboard Formfaktor | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB |
| Festplatten Formfaktor | 2.5" |
Ausstattung
| Rack Schienen (Rail Kit) | Keine |
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Lüfter | 3 |
| Anzahl Laufwerkschächte | 6 |
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 4 |
| Anzahl Lüfter vorinstalliert | 2 |
| Lüfter Frontseite | 3 |
| Lüfter Rückseite | 2 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Abmessungen
| Tiefe | 468 mm |
| Lüfterdimension | 120 mm, 80 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 176 mm |
Material
| Material | Stahl |
Eigenschaften
| Gewicht | 9.2 kg |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-RM44 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
