- Nennspannung: 400 V
- Auslösecharakteristik: Typ C
- Hutschiene, Pin-Busbar-Montage
- Polzahl: 3+N
| Artikel-Nr. | 1898843 |
| Herstellernummer | 5SU1346-7FP13 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
FI/LS-Schalter SENTRON 5SU1 für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen. Unsere FI/LS-Schalter (RCBO) sind VDE-geprüft und zertifiziert nach DIN EN 61009-1, DIN EN 61009-2-1. Mit ihren Doppelkammerklemmen ist der Anschluss auch von Leitern unterschiedlichen Querschnitts sehr einfach. Weitere Siemens SENTRON Schutzschaltgeräte können schnell und einfach mit den Stiftsammelschienen 5ST3 verbunden werden. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit – nur von Siemens.
Hager 5SU1346-7FP13, Residual-current device with overcurrent protection (RCBO), 6000 A, IP20, 400 V
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fehlerstromart (FI) | Typ A |
| Auslösecharakteristik (LS) | Typ C |
| FI | 30 mA |
| Ausführung | Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter |
Umgebungsbedingungen
| Schutzart | IP20 |
Abmessungen
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 72 mm |
Energie
| Bemessungsstrom | 13 A |
Motoren
| Polzahl | 4 |
Hersteller
| Herstellername | Siemens |
| Herstellernummer | 5SU1346-7FP13 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Siemens |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90