- Druckvoller und gleichzeitig präsenter, klarer Sound
- Supernierencharakteristik bietet höchste Rückkopplungssicherheit
- Maximale Unterdrückung von Nebengeräuschen
- Integrierter Popfilter minimiert störende Atem- und Windgeräusche
- Korb aus gehärtetem Stahl schützt vor Abnutzung
| Artikel-Nr. | 199858 |
| Herstellernummer | BETA 58A |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Beta 58A ist ein dynamisches Gesangsmikrofon der Spitzenklasse. Es it ein Standard auf allen Bühnengrössen und kombiniert Präsenz und Druck mit mehr Feinheiten im Sound. Es ist extrem robust und bietet maximale Sicherheit vor Feedback.
Für Anfänger und Profis
Das Beta 58A ist ein Gesangsmikrofon, konzipiert für Bühnen jeder Grösse. Insbesondere auf sehr lauten Bühnen ist es ein Favorit für professionelle Musiker und Tontechniker. Die konsistente Supernierencharakteristik isoliert die Stimme, unterdrückt Nebengeräusche von zum Beispiel nebenstehenden Instrumenten und minimiert Feedback.
Supernieren-Richtcharakteristik
Mikrofone mit Supernieren-Richtcharakteristik nehmen den Schall direkt von vorne am besten auf und bieten eine noch stärkere Richtwirkung als die Niere. Das ermöglicht eine gute Isolation der Schallquelle sowie einen noch besseren Schutz vor störenden Rückkopplungen.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache |
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Einzelmikrofon |
| Frequenzgang | 50 - 16'000 Hz |
Technische Daten
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Nein |
| Röhre | Nein |
| Pads | Nein |
| Low Cut | Nein |
Weitere Informationen
| Wandlerprinzip | Dynamisch |
| Weitere Informationen | mit Mikrofonklemme A25D, Mikrofongehäuse 95A2314, inkl. Gewindeadapter 95A2050 5/8" bis 3/8" |
Eigenschaften
| Bauweise | Hand-/Stativmikrofon |
| Richtcharakteristik | Superniere |
| Weitere Eigenschaften | Standard |
| Gewicht | 278 g |
Hersteller
| Herstellername | Shure |
| Herstellernummer | BETA 58A |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Shure |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x A25D Mikrofonklemme |
| 1x 95A2314 Mikrofontasche |
| 1x 95A2050 5/8“ auf 3/8“ Gewindeadapter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90