- Nackenbügel/Bone Conduction (Knochenleitung), Geschlossen, für Lifestyle, Sport-Einsatz
- Bis zu 6 Stunden Musik und Telefonate
- Frequenzgang: 20 - 20'000 Hz – Impedanz: - Ω/keine Angabe Ω
- Schweissresistenz gemäss IP55
- Verbindungsmöglichkeiten: Bluetooth
- Detailfarbe: Schwarz/Grau
| Artikel-Nr. | 1165981 |
| Herstellernummer | S661GY |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit Shokz OpenMove erleben Sie Musik und Umgebungsgeräusche gleichzeitig. Die innovative Knochenleitungstechnologie überträgt klare Töne über den Wangenknochen, während Ihre Ohren frei bleiben. So bleiben Sie sicher beim Sport und im Alltag. Dank Bluetooth v5.1 verbindet sich Shokz OpenMove schnell mit Smartphone, Tablet oder Laptop und bietet eine kabellose Reichweite von bis zu 10 Meter. Mit bis zu 6 Stunden Musikgenuss und einer Ladezeit von nur 2 Stunden ist kontinuierliches Hören garantiert. Das leichte Titanband und das offene Design sitzen bequem hinter dem Nacken und lasten kaum. Die IP55-Zertifizierung sorgt für schweiss- und wasserbeständige Leistung. Mit intuitiven Tasten an der Hörmuschel regeln Sie Lautstärke und Anrufe direkt, ohne das Smartphone aus der Tasche zu nehmen.
Active Noise Cancelling (ANC) für ungestörten Musikgenuss
Dank der aktiven Geräuschunterdrückung konzentrieren Sie sich ganz auf Ihre Musik, auch in lauten Umgebungen: Die im Kopfhörer eingebauten Mikrofone erfassen störende Umgebungsgeräusche, um daraufhin ein entsprechendes Gegensignal zu erzeugen, welches den Lärm für Ihre Ohren unhörbar macht. Diese Technik ist deutlich effektiver als die alleinige Aussengeräuschdämpfung durch den Kopfhörer. Egal, wo Sie gerade sind, blenden Sie die Umgebung aus und geniessen Sie Ihre Lieblingsmusik vollkommen ungestört!
Spezifikationen
Netzteil
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
Allgemeine Produktinformationen
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Impedanz Kategorie | niederohmig (32 Ohm oder tiefer) |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Bluetooth |
Ausstattung
| Kopfhörer Ausstattung | Anruf-Management, Schweissabweisend |
Netzwerkeigenschaften
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Audioeigenschaften
| Aktive Geräuschunterdrückung | Nein |
| Einsatzbereich | Lifestyle, Sport |
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Impedanz | - Ω, keine Angabe Ω |
| Kopfhörer Trageform | Bone Conduction (Knochenleitung), Nackenbügel |
| Kopfhörer Bauform | Geschlossen |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau, Schwarz |
Ladegerät
| Ladezeit | 2 h |
Abmessungen
| Gewicht | 29 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Wasserfest |
Energie
| Akkukapazität | 135 mAh |
| Max. Laufzeit | 6 h |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Polymer (LiPo) |
Hersteller
| Herstellername | Shokz |
| Herstellernummer | S661GY |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Shokz |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x OpenMove-Kopfhörer, 1x USB-C-Ladekabel, 1x Benutzerhandbuch, 1x Tragetasche |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90