- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 6, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 6, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Ideale Gehäuse für Multimedia-Stationen sowie Büro- und Home-Office-Rechner
- Audio-Buchsen für Mikrofon und Kopfhörer oder Headset
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 350 mm
| Artikel-Nr. | 1707392 |
| Herstellernummer | VS8 Black |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Durch sein dezentes Frontblenden-Design und die kompakten Abmessungen ist der VS8 ATX Midi Tower das ideale Gehäuse für Multimedia-Stationen sowie Büro- und Home-Office-Rechner. Mit Platz für insgesamt sechs Lüfter oder gleich zwei Radiatoren eignet es sich jedoch auch für anspruchsvolle Hardware und leistungsstarke Grafikdesign- oder Spiele-Anwendungen. Dank eines cleveren Innenraumdesigns haben auch grössere Grafikkarten, CPU-Kühler und Netzteile Platz sowie bis zu sechs 2.5-Zoll-SSDs für tausende Gigabyte an Daten.
Spezifikationen
Ausstattung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 6 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| Anzahl Lüfterplätze | 6 |
| Frontanschlüsse | 1x USB 2.0 Typ A, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Sichtfenster | Nein |
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Technische Daten
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 350 mm |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 423 mm |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Breite | 205 mm |
| Höhe | 485 mm |
Material
| Material | Metall |
Eigenschaften
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Gewicht | 5 kg |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | VS8 Black |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
