- Produktionsland: Frankreich
- Nachhaltigkeit: Nicht angegeben
- Fairtrade: Nein
- Produkttyp: Fertigmischung
- Packungsgrösse: 160 g
| Artikel-Nr. | 1869297 |
| Herstellernummer | 190355 |
| Lagerbestand in Willisau | 23 |
| Bewertung |
Beschreibung
Rosa Zuckermischung mit natürlichem Zuckerwatte-Aroma zur Herstellung von Zuckerwatte, zum Aromatisieren und Dekorieren von Desserts.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Produktionsland | Frankreich |
| Allergikerinfo | Kann Spuren von Eiern, Gluten, Erdnüssen und anderen Nüssen enthalten, Kann Spuren von Milch und Soja enthalten |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Haushalt
| Produkttyp | Fertigmischung |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 160 g |
| Inhaltsstoffe | Zucker, Zuckerwatte-Aroma, Farbstoff: Karmin. |
| Sachbezeichnung | Zuckermischung |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 1641 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 394 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99 g |
| Davon Zucker | 99 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller
| Herstellername | ScrapCooking |
| Herstellernummer | 190355 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ScrapCooking |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90