- Geprüft nach allen Sicherheitsnormen
- Kopfumfang: 51 cm – 55 cm
- Farbe: Lila
- Altersgruppe: Kinder
Grösse: S-M
| Artikel-Nr. | 1693792 |
| Herstellernummer | 96368 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Kopfumfang von | 51 cm |
| Kopfumfang bis | 55 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Lifestyle |
| Grösse | S-M |
| Altersgruppe | Kinder |
| Verschluss | Magnetraster |
| Helmtyp | Halbschale |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Lila |
Abmessungen
| Gewicht | 300 g |
Helm
| Einsatzbereich | Kinder- & Jugendhelme |
Zertifizierungen
| Sicherheitsstufe | EN 1078 |
Sicherheitsattribute
| Für E-Bikes bis 45 km/h | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Scoot and Ride |
| Herstellernummer | 96368 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Scoot and Ride |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90