Hinweis: Maximal 10 Stück
- Kohlensäure- und chininhaltiger Softdrink
- Ausgewogener Grapefruitgeschmack
- Inhalt: 4 Stück à 0.2 l
- Prickelnd und erfrischend
- Schmeckt eisgekühlt oder als Zutat für köstliche Cocktails
| Artikel-Nr. | 1530116 |
| Herstellernummer | 11020805 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Schweppes Selection Pomelo – Leicht und ausgewogen mit dem Geschmack von Grapefruit.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.2 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Spanien |
| Allergikerinfo | Enthält Chinin |
Produktkategorie
| Produkttyp | Tonic |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 4 Stück |
| Inhaltsstoffe | Kohlensäurehaltiges Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Aromen, natürliches Aroma von nepalesischen Timurbeeren, Farbstoffe: Karminsäure und Anthocyane, Karotten- und Saflorkonzentrate, natürliches Grapefruitaroma, Aroma: Chinin |
| Sachbezeichnung | Kohlensäurehaltiges Erfrischungsgetränk, aromatisiert, mit Grapefruitgeschmack |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 144 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 34 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7.9 g |
| Davon Zucker | 7.9 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
Hersteller
| Herstellername | Schweppes |
| Herstellernummer | 11020805 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Schweppes |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90