Hinweis: Maximal 10 Stück
- Kalorienarmes Getränk mit angenehmer Bitterkeit
- Enthält Kohlensäure und Chinin
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Schmeckt pur oder als Zutat in diversen Cocktails
Inhalt pro Einheit: 0.5 l
| Artikel-Nr. | 724149 |
| Herstellernummer | 11020620 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Schweiz |
Produktkategorie
| Produkttyp | Tonic |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliche Aromen, Aroma: Chinin, Süssungsmittel: Sucralose und Acesulfam K |
| Sachbezeichnung | Erfrischungsgetränk mit natürlichem Aroma, kohlensäurehaltig, |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 82 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 19 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.4 g |
| Davon Zucker | 4.4 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
Hersteller
| Herstellername | Schweppes |
| Herstellernummer | 11020620 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Schweppes |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90