Schweppes
Soft-Drinks Bitter Lemon 6 x 0.5 l
Bittersüsses Erfrischungsgetränk mit prickelnder Kohlensäure
Hinweis: Maximal 10 Stück
- Kalorienarmes Getränk mit Zitronensaft
- Mit Kohlensäure und Chinin
- Inhalt: 6 Stück à 0.5 l
- Bittersüsser und leicht fruchtiger Geschmack
- Schmeckt am besten eisgekühlt
- Kann auch für Mixgetränke verwendet werden
Inhalt pro Einheit: 0.5 l
| Artikel-Nr. | 724151 |
| Herstellernummer | 11020615 |
| Lagerbestand in Willisau | 20 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.5 l |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Mixer |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | Wasser, Zucker, Zitronensaft und -extrakt aus Konzentrat (3.6%), Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliche Aromen, natürliches Orangenaroma, modifizierte Stärke, Süssungsmittel: Acesulfam K und Sucralose, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Stabilisatoren: E445 und E444, Aroma: Chinin |
| Sachbezeichnung | Kohlensäure- und chininhaltiges Erfrischungsgetränk |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 78 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 18 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.4 g |
| Davon Zucker | 4.2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
Hersteller
| Herstellername | Schweppes |
| Herstellernummer | 11020615 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Schweppes |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90