Hinweis: Maximal 10 Stück
- Aromatische Mischung aus Zitronen- und Orangensaft und alkoholfreiem Bier
- Erfrischend-fruchtiger Biergenuss
- Inhalt: 6 Stück à 0.33 l mit < 0.2 % Alkoholgehalt
- Mit dezenten Malzaromen
- Bierfarbe: Gold
- Am besten eisgekühlt geniessen
| Artikel-Nr. | 1350909 |
| Herstellernummer | 2361 |
| Lagerbestand in Willisau | 43 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Schweizer alkoholfreie Panaché: So unübertroffen erfrischend wie auch geheimnisvoll raffiniert. Eine perfekte Symbiose aus unserem feinen, kaltgereiften Schützengarten Alkoholfrei, natürlicher Zitronenlimonade und einer Note von echtem Schweizer Edelweiss-Extrakt mit seinem blumigen Geschmack. Ein herrlich überraschender Genuss!
Glasflaschen mit und ohne Depot müssen durch die Kundinnen und Kunden selbst an den offiziellen Sammelstellen entsorgt werden und es erfolgt keine Rückerstattung des Depots durch BRACK.CH
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Inhalt pro Einheit | 0.33 l |
| Verpackungstyp | Flasche |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Schweiz |
| Getränketyp | Bier |
| Allergikerinfo | Gerstenmalz |
Produktkategorie
| Produkttyp | Biermischgetränk |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Gold |
| Anzahl Stück | 6 Stück |
| Inhaltsstoffe | 50% alkoholfreies Schützengarten Bier (Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe), Wasser, Apfelsaftkonzentrat, Zitronensaft- und Orangensaftkonzentrat, Edelweiss-Extrakt |
| Sachbezeichnung | Alkoholfreies Edelweiss-Panaché |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 125 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 29 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.5 g |
| Davon Zucker | 5.3 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | 0.1 g |
Hersteller
| Herstellername | Schützengarten |
| Herstellernummer | 2361 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Schützengarten |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90