- Knuspriges Salzgebäck aus hochwertigem Weizenmehl
- Mit pikantem Sauerrahmgeschmack
- Inhalt: 180 g
- Im Ofen gebacken
- Leichter Snack für zwischendurch
- Ideal für einen gemütlichen Fernsehabend oder stilvollen Apéro
| Artikel-Nr. | 1530452 |
| Herstellernummer | 154015 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Enthält Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Enthält Weizen, Kann Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten, Kann Sesamsamen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Bretzel |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 180 g |
| Inhaltsstoffe | WEIZENMEHL (90%), Sonnenblumenöl, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT, Reismehl, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat), Zwiebeln (0.3%), Zucker, Kakaobutter, Hefe, Hefeextrakt, natürliches Aroma, Knoblauchpulver, Säureregulator (Natriumhydroxid). Kann Spuren von SESAM und EIERN enthalten. |
| Sachbezeichnung | Laugengebäck |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1766 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 419 Kcal |
| Fett | 9.3 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| Davon Zucker | 1.9 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 3.5 g |
Hersteller
| Herstellername | Roland Snacks |
| Herstellernummer | 154015 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Roland Snacks |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90