- Professionelles Richtmikrofon für Kameras
- Ultrakompakt und leicht – nur 39 Gramm
- Supernieren-Richtcharakteristik für stark gerichteten, fokussierten Klang
- Keine Batterie erforderlich und keine komplizierten Schaltvorgänge – unglaublich bedienungsfreundlich
- «HELIX»-Isolationshalterungssystem für hervorragenden Schutz vor Stössen, Schlägen und Geräuschen bei der Handhabung
- Inklusive hochwertigem Windschutz aus Schaumstoff
| Artikel-Nr. | 1498004 |
| Herstellernummer | VMICROII |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Supernieren-Richtcharakteristik
Mikrofone mit Supernieren-Richtcharakteristik nehmen den Schall direkt von vorne am besten auf und bieten eine noch stärkere Richtwirkung als die Niere. Das ermöglicht eine gute Isolation der Schallquelle sowie einen noch besseren Schutz vor störenden Rückkopplungen.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Gesang & Sprache, Video |
Allgemeine Produktinformationen
| Betriebsart | Keine |
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Set | Nein |
Technische Daten
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Nein |
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke |
| Pads | Nein |
| Low Cut | Nein |
| Schalter | Nein |
Weitere Informationen
| Wandlerprinzip | Keine, Keine Angabe |
Konnektivität
| Verbindungsmöglichkeiten | 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 80 mm |
| Breite | 22 mm |
Eigenschaften
| Bauweise | Blitzschuhmontage |
| Richtcharakteristik | Superniere |
Hersteller
| Herstellername | Rode |
| Herstellernummer | VMICROII |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Rode |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Rode Kameramikrofon VideoMicro II |
| 1x Klinkenkabel (SC13) |
| 1x Spiral-Klinkenkabel (SC7) |
| 1x Pop Filter |
| 1x Windschutz (WS12) |
| 1x HELIX-Halterung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90