Rapid
Arbeitsleuchte The Portable 1000 Lumen
Wiederaufladbare LED-Arbeitsleuchte mit Powerbank-Funktion
- Ideale Arbeitsleuchte, wenn keine Steckdose in der Nähe ist Helles Licht mit geringer Streuung (1000 Lumen) Zwei Lichtmodi (100% / 50%) ca. 3 Stunden Betriebsdauer Vollständig staubdicht und spritzwassergeschützt aus allen Richtungen (IP65) Einfach und bequem zu transportieren 180° neigbarer Kopf Kann als Powerbank verwendet werden Integrierter Lithium-Ion Akku Ladezeit ca. 4 Stunden
- Anwendungsbereich: Bau/Werkstatt
- Schutzklasse: IP65
- Zusätzliche Ausstattung: Keine
- Integrierte Powerbank-Funktion über USB-A Anschluss
- Kompaktes und tragbares Design für vielseitigen Einsatz
| Artikel-Nr. | 2105896 |
| Herstellernummer | 5001731 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die wiederaufladbare LED-Arbeitsleuchte The Portable ist die ideale Lichtquelle für Orte ohne Stromanschluss ob Garage, Schuppen, Dachboden oder im Freien. Mit 1000 Lumen sorgt sie für gleichmässig helles Licht und bietet zwei Leuchtmodi (100% und 50%). Dank IP65-Zertifizierung ist die Leuchte staubdicht und gegen Spritzwasser geschützt auch bei Regen einsatzbereit. Der integrierte USB-C-Akku liefert bis zu 3 Stunden Laufzeit (Ladekabel enthalten). Über den USB-A-Anschluss kann The Portable zusätzlich als Powerbank verwendet werden. Ein neigbarer, robuster Standfuss ermöglicht die flexible Ausrichtung des Lichts kompakt, tragbar und vielseitig einsetzbar.
Die vielen Vorteile von LED-Beleuchtung
Dank einer eingebauten LED ist diese Leuchte äusserst energieeffizient im Betrieb. LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Leuchtmitteln den Vorteil, dass Sie kaum Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben. LEDs sind ausserdem extrem robust und langlebig; die Leuchte benötigt daher trotz ihrer hohen Lebensdauer kaum Wartung.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Bau, Werkstatt |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Akku-Leuchte |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Akkusystem | Akku fix verbaut |
Ausstattung
| Dimm-Art | Stufendimmung |
| Dimmbar | dimmbar |
| Zusätzliche Ausstattung | Keine |
| Lampensockel | LED fest verbaut |
Technische Daten
| Lichtstärke | 1000 lm |
Optik
| Detailfarbe | Blau |
Abmessungen
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 20.7 cm |
| Länge | 6 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 620 g |
Sicherheit
| Schutzklasse | IP65 |
Hersteller
| Herstellername | Rapid |
| Herstellernummer | 5001731 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Rapid |
Lieferumfang
| 1x Akku-Arbeitsleuchte, 1x Ladekabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90