- Das Mamee Wickelkissen besteht aus 100% hochwertigem EVA-Schaumstoff
- Rutschfestes Material
- Leichte Reinigung mit Wasser und milder Seife
- Belüftung durch erhöhte Unterseite
- Wasserabweisende Oberfläche
- Bequemen Liegeplatz
| Artikel-Nr. | 1849621 |
| Herstellernummer | 541170103 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Wickelkissen Mamee bietet optimale Sicherheit und hat einen bequemen Liegeplatz. Die einzigartige Erdnussform schafft zusätzlichen Platz, während das rutschfeste Material für sicheren Halt sorgt. Das Wickelkissen ist leicht zu reinigen, hygienisch und atmungsaktiv. Die Oberfläche ist wasserabweisend und kann leicht mit einem Tuch und milder Seife gereinigt werden. Das Fehlen von Nähten verhindert das Eindringen von Schmutz und Bakterien. Die erhöhte Unterseite sorgt für Belüftung und verhindert Feuchtigkeit und Fleckenbildung.
Spezifikationen
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Coral |
Abmessungen
| Breite | 43.5 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Tiefe | 68.6 cm |
Hersteller
| Herstellername | Quax |
| Herstellernummer | 541170103 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Quax |
