- Lenkerstange ist breit, geschwungen und höhenverstellbar
- Maximale Manövrierbarkeit
- Räder Breite: 200 mm
- Geeignet für Kinder ab 10 Jahren
- Maximale Belastbarkeit 100 kg
| Artikel-Nr. | 1583022 |
| Herstellernummer | SA0197 |
| Lagerbestand in Willisau | 26 |
| Bewertung |
Beschreibung
Micro
Im Jahre 1996 wurde das Unternehmen Micro von Wim Ouboter in Küsnacht (ZH) gegründet. 1999 löste die Firma mit den Micro Scootern einen regelrechten Boom aus. In über 80 Ländern weltweit entwickeln und vertreibt Micro Mobilitätsgeräte für Kinder, Jugendliche und Erwachsene. Kurze Distanzen werden so unkompliziert und sportlich zurückgelegt. Ziel ist es, mit qualitativ hochwertigen Produkten in schlichtem Design, die Mobilität von Morgen neu zu definieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzgebiet | Freizeit |
Allgemeine Produktinformationen
| Farbe | Blau |
| Reifentyp | Kunststoffreifen |
| Fahrzeugtyp | Scooter |
Ausstattung
| Ausstattung | Faltbar |
Technische Daten
| Kugellager Norm | ABEC 5 |
| Belastbarkeit | 100 kg |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Reifengrösse | 200 mm |
Material
| Material | Aluminium |
Eigenschaften
| Gewicht | 4.5 kg |
Rechtliche Hinweise
| Altersempfehlung ab | 10 Jahren |
Hersteller
| Herstellername | Micro Mobility |
| Herstellernummer | SA0197 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Micro Mobility |
