Hinweis: Maximal 1 Stück
- Leistungsstarker, wassergekühlter 4068 1600kv Brushless Antrieb
- Authentischer Jetstream Style mit «Lightbar» vorne und «Racing lights» hinten
- Offiziell lizenzierte Lackierung von Mojo
- Stabiler und steifer ABS-Rumpf mit verstärkter Unterseite
- Empfohlener Akku: 5000 mAh 4S LiPo
- Inklusive Spektrum SLT3 2.4 GHz Fernsteuerung
| Artikel-Nr. | 1613475 |
| Herstellernummer | PRB08051T2 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Brushless-Motor
Ein Brushless-Motor ist ein Elektromotor ohne Bürsten, welcher sich im Vergleich zum Brushed-Motor durch einen höheren Wirkungsgrad, geringeren Verschleiss und das niedrigere Gewicht auszeichnet.
ARTR – Almost Ready to Run
ARTR-Modelle sind vorgefertigte Modelle, welche fast aus der Box heraus einsatzbereit sind. Im Unterschied zu RTR-Modellen benötigen Sie hier noch weiteres Zubehör, bevor das Modell einsatzbereit ist.
Schwierigkeitsgrad: Fortgeschritten
Sie besitzen ein Grundwissen und verfügen über die notwendige Erfahrung und geeignetes Werkzeug, um Ihr Modell nötigenfalls selbst korrekt zu verkabeln sowie sicher in Betrieb zu nehmen.
Zur Fertigstellung beziehungsweise Verwendung dieses Modells benötigen Sie zusätzlich: USB A Netzteil
Spezifikationen
Anwendung
| Schwierigkeitsgrad | 2. Fortgeschritten |
Kompatibilität
| Spannung | 14.8 V |
Allgemeine Produktinformationen
| Fahrzeugtyp | Jetboot |
| Modellausführung | ARTR (Almost Ready to Run) |
| Scale-Modell | Ja |
Ausstattung
| Lichteffekte | Ja |
| Benötigt zur Fertigstellung | Akku (1x), Ladegerät |
| Steckertyp | IC5 |
| Lipofähiger Regler | Ja |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Länge | 610 mm |
| Breite | 320 mm |
| Massstab | 1:6 |
| Kapazität Wattstunden | 0 Wh |
Material
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
Eigenschaften
| Antriebsart | Elektro Brushless |
| Selbstaufrichtend | Nein |
| Gewicht | 3200 g |
Rechtliche Hinweise
| Altersempfehlung ab | 14 Jahren |
Hersteller
| Herstellername | Pro Boat |
| Herstellernummer | PRB08051T2 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pro Boat |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Jetstream 24" Boot |
| Spektrum SLT3 Fernsteuerung |
| Bootständer |
| 4x 1.5 V AA Batterien für die Fernsteuerung |
| Anleitung |
