- Knusprige Kartoffelchips
- Süss, sauer und herzhaft zugleich
- Perfekt für Filmabende und gesellige Runden
- Immer frisch und intakt dank der ikonischen Dose
| Artikel-Nr. | 1943773 |
| Herstellernummer | PF1403 |
| Lagerbestand in Willisau | 18 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ketchup-Liebhaber werden begeistert sein! Der süsse Tomatengeschmack unserer Lieblingswürzmischung kommt mit unseren Pringles Ketchup Crisps zu Pringles. Üppige Ketchup-Gewürze wird in perfekt geformte Pringle-Chips gebacken und sorgt für ein einzigartiges und intensives Geschmackserlebnis, das Sie immer wieder erleben möchten. Geniessen Sie diese wiederverschliessbare 165-Gramm-Tube mit Freunden oder geniessen Sie sie allein der perfekte Snack für einen entspannten Abend. Jeder Bissen bietet neuen, perfekten Geschmack.
Knack den Geschmack Pringles! Entdecke die perfekte Kombination aus Knusprigkeit und unwiderstehlichem Geschmack. Ob klassisch, würzig oder exotisch jede Pringle ist ein kleiner Genussmoment für zwischendurch. Einfach öffnen, stapeln, knuspern und Spass haben!
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Nature Chips |
| Ernährungsweise | Vegetarisch |
| Packungsgrösse | 165 g |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Inhaltsstoffe | Kartoffelpüreepulver, Sonnenblumenöl, Maismehl, WEIZENMEHL, Reismehl, Ketchup-Würzmischung (Zucker, Maltodextrin, Säureregulatoren {Natriumdiacetat, Citronensäure, Äpfelsäure, Essigsäure}, Molkenpermeatpulver {MILCH}, Speisesalz, Geschmacksverstärker {Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid}, Gewürze {Zwiebel, Knoblauch}, Aromen, Hefepulver, Tomatenpulver, Kaliumchlorid, Farbstoff {Paprikaextrakt}), Maltodextrin, Emulgator (E471), Rapsöl, Salz, Farbstoff (Annatto Norbixin). |
| Sachbezeichnung | Stapel-Chips mit Tomaten-Ketchup-Geschmack |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2196 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 526 Kcal |
| Fett | 31 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| Davon Zucker | 3.5 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiss | 4.4 g |
| Salz | 1.7 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Belgien |
| Allergikerinfo | Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose), Enthält Weizen, Kann Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten |
Hersteller
| Herstellername | Pringles Int. |
| Herstellernummer | PF1403 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Pringles Int. |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90