Hinweis: Maximal 99 Stück
- Knuspriger Kartoffelsnack in stabiler und praktischer Dose
- Mit rauchigem Barbecue-Geschmack
- Inhalt: 185 g
- Idealer Snack für den TV-Abend
| Artikel-Nr. | 1680006 |
| Herstellernummer | 20100068 |
| Lagerbestand in Willisau | 99 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Crème & Gewürz Chips |
| Ernährungsweise | Vegetarisch |
| Packungsgrösse | 185 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Kartoffelpüreepulver, Sonnenblumenöl, Weizenmehl, Maismehl, Reismehl, Barbecue-Würzmischung (Zucker, Laktose {Milch}, Speisesalz, Zwiebelpulver, Geschmacksverstärker {Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid}, Tomatenpulver, Paprikapulver, Hefeextrakt, Aromen, Raucharomen, Johannisbrotpulver, Säureregulator {Natriumdiacetat}, Säuerungsmittel {Äpfelsäure, Citronensäure}, Knoblauchpulver, Sonnenblumenöl, Maisstärke, Farbstoff {Paprikaextrakt}, Maltodextrin), Maltodextrin, Emulgator (E471), Salz, Farbstoff (Annatto Norbixin). Enthält Milch, Weizen Kann enthalten: Soja |
| Sachbezeichnung | Knabbergebäck mit Texas Barbecuesauce-Geschmack |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2160 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 517 Kcal |
| Fett | 29 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| Davon Zucker | 4.1 g |
| Eiweiss | 6.3 g |
| Salz | 1.1 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Polen |
| Allergikerinfo | Enthält Milch |
Hersteller
| Herstellername | Pringles |
| Herstellernummer | 20100068 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Pringles |
