- Inhalt: 165 g
| Artikel-Nr. | 1848636 |
| Herstellernummer | 20100931 |
| Lagerbestand in Willisau | 32 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Allergikerinfo | Enthält Milch, Enthält Weizen |
Produktkategorie
| Produkttyp | Paprika & Scharfe Chips |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 165 g |
| Inhaltsstoffe | Kartoffelpüreepulver, Sonnenblumenöl, Weizenmehl, Maismehl, Reismehl, Würzmischung mit süsse Hühnerflügel-Geschmack (Molkenpermeatpulver {Milch}, Zucker, Aromen, Maltodextrin, Gewürze {Knoblauch, Zwiebel, Cayennepfeffer}, Geschmacksverstärker {Mononatriumglutamat, Dinatrium-5'-ribonucleotid}, Kaliumchlorid, Speisesalz, Säureregulatoren {Citronensäure, Äpfelsäure}, Hefeextrakt, Honigpulver {Weizen}, Rapsöl, Farbstoff {Paprikaextrakt}), Maltodextrin, Emulgator (E471), Farbstoff (Annatto Norbixin). |
| Sachbezeichnung | KNABBERGEBÄCK MIT SÜssEM HÜHNERFLÜGEL-GESCHMACK. |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2183 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 523 Kcal |
| Fett | 30 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| Davon Zucker | 3.2 g |
| Eiweiss | 6.3 g |
| Salz | 0.6 g |
Hersteller
| Herstellername | Pringles |
| Herstellernummer | 20100931 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Pringles |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90