- Knuspriger Kartoffelsnack in stabiler und praktischer Dose
- Mit feinem Paprikageschmack
- Inhalt: 185 g
- Idealer Snack für den TV-Abend
| Artikel-Nr. | 1680008 |
| Herstellernummer | 20100140 |
| Lagerbestand in Willisau | 27 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Vegetarisch |
| Produktionsland | Polen |
| Allergikerinfo | Enthält Milch |
Produktkategorie
| Produkttyp | Paprika & Scharfe Chips |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 185 g |
| Inhaltsstoffe | Kartoffelpüreepulver, Sonnenblumenöl, Weizenmehl, Maismehl, Reismehl, Paprika-Würzmischung (Paniermehl {Weizen}, Dextrose, Hefepulver, Zucker, Paprikapulver, Geschmacksverstärker {Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat}, Zwiebelpulver, Speisesalz, Aromen, Maltodextrin, Süssmolkenpulver {Milch}, Knoblauchpulver, Raucharomen, Farbstoff {Paprikaextrakt}, Säuerungsmittel {Citronensäure}), Maltodextrin, Emulgator (E471), Salz, Farbstoff (Annatto Norbixin). Enthält Milch, Weizen Kann enthalten: Soja |
| Sachbezeichnung | Knabbergebäck mit Paprikageschmack |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2154 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 516 Kcal |
| Fett | 29 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| Davon Zucker | 2.8 g |
| Eiweiss | 6.7 g |
| Salz | 1.2 g |
Hersteller
| Herstellername | Pringles |
| Herstellernummer | 20100140 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Pringles |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90