- Alter ab: 1 Jahr
- Packungsgrösse: 340 g
| Artikel-Nr. | 1984871 |
| Herstellernummer | 301004113 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ppura
Spezifikationen
Dimensionen
| Packungsart | Einzelpackung |
Alter
| Alter ab | 1 Jahr |
Allgemeine Produktinformationen
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Haselnüssen, Mandeln, Pistazien |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 340 g |
| Inhaltsstoffe | Tomatenfruchtfleisch* 57%, Tomatenmark* Gemüse in unterschiedlichen Anteilen 22% (Karotten*, Paprika* Zucchini*), Zwiebeln*, natives Olivenöl extra* Zitronensaft*, Meersalz Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter |
| Sachbezeichnung | Tomatensauce |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 187 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 45 Kcal |
| Fett | 1.8 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 5.1 g |
| Davon Zucker | 4.6 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 0.9 g |
Gesundheit
| Glutenfrei | Keine Angaben |
| Laktosefrei | Nein |
Produkttyp
| Produkttyp | Gemüse |
| Bio | Ja |
| Quetschbeutel | Nein |
Hersteller
| Herstellername | PPura |
| Herstellernummer | 301004113 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | PPura |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90