Poynting
5G/LTE-Antenne USL-1005311 SMA 5 dBi Rundstrahl
Breitband-Rundstrahlantenne mit SMA-Anschlüssen
- Abstrahlcharakteristik: Rundstrahl, 5 dBi
- Antennenanschluss detailliert: 2x SMA
- Montage: Saugnapf, Anwendungsbereich Antenne: Fahrzeug, Indoor, Outdoor, Anwendungszweck Antenne: LTE/3G/GSM
- Frequenzband: 0.8 GHz, 0.9 GHz, 1.8 GHz, 1.9 GHz, 2.1 GHz, 2.6 GHz, 3.4 GHz, 3.5 GHz, 3.7 GHz, 3.8 GHz
- Unterstützt 5G, 4G/LTE, 3G und 2G, Kabel 2m
- 90°-Kreuz-Polarisierung
| Artikel-Nr. | 999869 |
| Herstellernummer | DMM-7-38-2SP |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Antenne besitzt eine runde Abstrahlung und unterstützt die 5G 4G/LTE-, 3G- und 2G-Standards. Durch die robuste und wetterfeste Bauweise eignet sich die Rundstrahlantenne sowohl für den Indoor- sowie den Outdoor-Einsatz.
Spezifikationen
Die Rundstrahlantenne besitzt einen Antennengewinn von 2.5 bis 4 dBi und kann im Frequenzbereich von 800 MHz bis 3.8 GHz eingesetzt werden. Die Antenne ist mit zwei SMA-Anschlüssen bestückt und ist deswegen zu vielen marktgängigen UMTS-Routern kompatibel. Zudem bietet die Antenne MiMo und Diversity über die Mobilfunk-Bänder und verfügt zudem über eine 90-Grad-Kreuz-Polarisierung.
Anwendungsmöglichkeiten
Die Antenne ermöglicht Ihnen, den Empfang von drahtlosen Kommunikationsnetzen in Gebieten wo nur ein schwaches Signal vorhanden ist, zu verstärken. Damit erreichen Sie eine enorme Leistungssteigerung im Bereich der Daten- und Sprachkommunikation.
Spezifikationen
Dimensionen
| Kabellänge | 2 m |
Netzwerkeigenschaften
| Frequenzband | 0.8 GHz, 0.9 GHz, 1.8 GHz, 1.9 GHz, 2.1 GHz, 2.6 GHz, 3.4 GHz, 3.5 GHz, 3.7 GHz, 3.8 GHz |
| Anwendungszweck Antenne | LTE/3G/GSM |
| Anwendungsbereich Antenne | Fahrzeug, Indoor, Outdoor |
| Montage | Saugnapf |
| Abstrahlcharakteristik | Rundstrahl |
| MIMO | Ja |
| Antennengewinn Max. | 5 dBi |
| MU-MIMO | Nein |
| Antennenanschluss | SMA |
| Antennenanschluss detailliert | 2x SMA |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 15.1 cm |
| Höhe | 13.7 cm |
| Gewicht | 250 g |
Hersteller
| Herstellername | Poynting |
| Herstellernummer | DMM-7-38-2SP |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Poynting |
Dokumente
Lieferumfang
| Antenne |
| 2x Tischfüsse |
| Fenster-Saugnapf |
| Notebook-Clip |
| Kabel 2 m |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90