- Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungen verbessern die Aufnahme von Wasser während körperlicher Betätigung
- Bewährte Funktionalität mit C2MAX Dual Source Carb Mix
- Anwendungszweck: Ausdauer; Energie
- Frei von künstlichen Aromen und Konservierungsstoffen
- Verpackungseinheit: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1057665 |
| Herstellernummer | 24702202 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Verzehrempfehlung
Allgemeine Flüssigkeitszufuhrempfehlung für Aktivitäten >60 Minuten: Vor dem Sport nach Bedarf trinken; Während des Sports ungefähr alle 15 Minuten 150 - 200 ml trinken. Entsprechend des eigenen Durstgefühls trinken.
Zubereitung (1 Portion)
33 g Pulver (ca. 1 ½ Messlöffel – beiliegend) mit 500 ml Wasser anmischen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gewicht pro Einheit | 1320 g |
Allgemeine Produktinformationen
| Eiweiss pro 100g | 0 g |
| Produkttyp | Isotonisches Getränk |
| Produktionsland | Niederlande |
| Allergikerinfo | Kann enthalten: Soja, Milch |
| Geschmacksrichtung | Zitrone |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Inhaltsstoffe | Kaliumchlorid, Dextrose, Maltodexrin, Fruktose, Natriumcitrat, Zitronenkonzentrat, Färberdistel-Konzentrat, natürliches Zitronenaroma, Citronensäure, Natriumchlorid, Calcium laktat, Magnesiumcarbonat |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1551 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 365 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| Davon Zucker | 63 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 2.7 g |
Gesundheit
| Anwendungszweck | Ausdauer, Energie |
| Einnahme | Vor Aktivität, Während Aktivität |
Hersteller
| Herstellername | PowerBar |
| Herstellernummer | 24702202 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | PowerBar |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90