- Ideal für Teiche bis 5000 l ohne Fischbesatz / 2500 l mit Fischbesatz
- Inklusive Filterpumpe mit 1500 l/h
- Förderung von Grobschmutz bis 4 mm Grösse
- Integriertes UVC-Vorklärgerät mit 7 W Leistung
- Inklusive 3 m langer Schlauch
- Filtert 4-stufig (Japanmatte, grober und feiner Filterschaum, Bioflächenelemente)
| Artikel-Nr. | 869801 |
| Herstellernummer | 0872.468 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Anschlussfertig und komplett sorgt dieses kompakte Durchlauffilter-Set für garantiert klares, gesundes und sauberes Wasser. Das integrierte UVC-Vorklärgerät befreit die Teiche effektiv von Schwebealgen und Trübstoffen. Unterstützend dabei wirken die 4 unterschiedlichen Filtermedien des Mehrkammerfilters - Japanmatte, grober und feiner Filterschwamm und Bioflächenelement – sowie 2 strömungsregulierende Trennwände.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produktart | UV-C Klärer |
| Set | Ja |
Technische Daten
| Stromversorgung | 230 V |
| Leistung | 7 W |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Anschluss Eingang: 19 mm |
| Zusammensetzung | Filterschlauch |
Eigenschaften
| UVC Filter | Ja |
Hersteller
| Herstellername | PondParts |
| Herstellernummer | 0872.468 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PondParts |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |