- Geeignet für Kinder ab 6 Monate
- Badebuch mit niedlichen Meerestieren
- Integrierte Quietsche
- Schwimmt auf der Oberfläche
- Abmessungen: 13 x 13,5 x 3 cm
| Artikel-Nr. | 885573 |
| Herstellernummer | 1215250000 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
BPA-frei
Ein Produkt mit dem Label BPA-frei enthält kein Bisphenol A. Dadurch wird das Risiko reduziert, dass gesundheitsschädliche Substanzen beim Erwärmen oder Gebrauch aus Kunststoff in Lebensmittel oder den menschlichen Körper gelangen. Die Einhaltung wird durch die Herstellerangaben oder unabhängige Tests überprüft.
Spezifikationen
Alter
| Alter ab | 6 Monate |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | BPA-Frei |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Mehrfarbig |
| Material | EVA |
Abmessungen
| Breite | 13.5 cm |
| Höhe | 13 cm |
| Tiefe | 3 cm |
Produkttyp
| Zubehörtyp | Badespielzeug |
Hersteller
| Herstellername | Playgro |
| Herstellernummer | 1215250000 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Playgro |
Lieferumfang
| 1 Badebuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90